Глава французского еженедельника Nouvel Observateur Жан Даниэль признал, что публикация sms-сообщения, в котором Николя Саркози якобы просил бывшую жену вернуться к нему, была "ошибкой"
tempsreel.nouvelobs.com
Глава французского еженедельника Nouvel Observateur Жан Даниэль признал, что публикация sms-сообщения, в котором Николя Саркози якобы просил бывшую жену вернуться к нему, была "ошибкой", сообщает агентство France Press.

В редакционной статье "Ошибка? Да", которая появится в журнале в четверг, Даниэль говорит о том, что президент "сам отдал свою частную жизнь на съедение".

"Он открыл дверь в свою личную жизнь, но мы не должны были через нее заходить", - цитирует РИА "Новости" слова Даниэля.

На прошлой неделе президент Франции Николя Саркози подал в суд на интернет-сайт еженедельника Nouvel Observateur, который сообщил, что за восемь дней до свадьбы с Карлой Бруни Саркози просил свою бывшую жену вернуться к нему.

Как утверждало издание, Саркози якобы отправил своей бывшей супруге Сесилии sms-сообщение: "Если ты вернешься, я все отменю", которое так и осталось без ответа. Интернет-издание не объяснило, как получило эту информацию.

Саркози осенью 2007 года развелся со своей второй женой Сесилией, а в декабре отправился в поездку в Египет в сопровождении новой подруги - 39-летней бывшей супермодели и популярной певицы Бруни. Позднее она сопровождала Саркози во время его поездки в Иорданию. 2 февраля стало известно о том, что они поженились.