Двадцатилетнего британца, выхватившего пистолет у охранника Дональда Трампа во время предвыборного митинга миллиардера в Лас-Вегасе (штат Невада), приговорили к одному году тюрьмы
Reuters
Двадцатилетнего британца, выхватившего пистолет у охранника Дональда Трампа во время предвыборного митинга миллиардера в Лас-Вегасе (штат Невада), приговорили к одному году тюрьмы, сообщает Las Vegas Review-Journal.

По данным издания, Майкл Сэндфорд пошел на сделку со следствием, признав свою вину в нарушении общественного порядка и незаконной попытке завладеть оружием.

По решению судьи, с учетом хорошего поведения и уже проведенного за решеткой с момента ареста срока молодому человеку предстоит отсидеть в тюрьме еще четыре месяца.

Майкл Сэндфорд приехал в США из Великобритании. 18 июня он попытался отнять оружие у охранника Трампа на предвыборном митинге в Лас-Вегасе. После ареста молодой человек сообщил следователям, что приехал в Неваду из Калифорнии, чтобы убить Трампа.

Из показаний задержанного следовало, что он в течение года обдумывал покушение на Трампа. Как рассказал злоумышленник, так как он раньше никогда не стрелял, он прошел в тире краткий курс обучения стрелковому делу.