Представитель знаменитого комика Робина Уильямса, покончившего с собой в ночь на 11 августа, опровергает информацию о якобы имевшихся у него финансовых проблемах
Reuters
Представитель знаменитого комика Робина Уильямса, покончившего с собой в ночь на 11 августа, опровергает информацию о якобы имевшихся у него финансовых проблемах. СМИ сомневаются в словах Мары Буксбаум, напоминая о многочисленных рассказал друзей актера.

"Сообщения о том, что Робин имел финансовые трудности, являются неправдой", - сказала Буксбаум в комментарии NBS News. Она заявила, что понимает желание поклонников таланта Уильямса осознать и объяснить причины его ухода из жизни и призвала помогать другим людям справляться с депрессиями.

Между тем есть факты, говорящие о финансовом неблагополучии. Вилла Робина Уильямса в калифорнийской долине Напа, в 1,5 часах езды от Сан-Франциско, все еще выставлена на продажу. Как напоминают СМИ, недвижимость стоит 35 млн долларов, однако актер вынужден был из-за низкого спроса снизить цену до 29,9 млн долларов.

Ровно за год до смерти актер говорил в интервью, что продает особняк и возвращается к съемкам в телесериалах, чтобы расплатиться с долгами после двух своих разводов. "Развод - это дорого. Я шутил, что они собираются назвать это "все деньги", но затем выражение изменили на "алименты". Способ разбить сердце через ваш кошелек", - говорил Робин Уильямс.

Британская Mirror говорит о том, что 63-летний актер не хотел брать новые роли в кино и на телевидении, но был вынужден браться за все предложения, поскольку два развода обошлись ему в 30 млн долларов.

Последние годы актер жил с третьей женой, дизайнером Сьюзан Шнайдер, в тихом городке Тибурон в штате Калифорния. Его соседи говорят о том, что он был приветливым, обходительным человеком, но в последнее время выглядел неважно.

Уильямс не снимался на телевидении с 1982 года, когда он был задействован в сериале "Морк и Минди". Но его новая работа в сериале "Сумасшедшие" оказалась не очень успешной - руководство телеканала не продлило его на второй сезон из-за низких рейтингов, и актер тяжело это переживал. Также СМИ указывают на то, актер согласился на участие в сиквеле к фильму "Миссис Даутфайр". Это был бы первый сиквел в его карьере.

"Робину было очень тяжело это принять. В свои 60 лет он вынужден был согласиться работать на телевидении. Он ведь никогда не думал, что окажется в таком положении в этом возрасте", - приводит издание слова одного из друзей актера, которого называли "самым смешным человеком в мире".

Еще один друг семьи говорит, что в последнее время Уильямс зациклился на своих финансовых проблемах. При этом, напоминают близкие актера, он был очень щедрым к своим друзьям и семье.

Sky News рассказывает о том, какой трагедией стала гибель Робина Уильямса для его соседей и всех жителей городка Тибурон. Официант ресторана Servino говорит, что ждет, когда актер придет в заведение, чтобы посидеть в баре с женой и выпить капучино.

Он всегда был хорошим парнем, добрым и приветливым человеком, у которого находилось время пообщаться с людьми, говорят соседи актера.

Сейчас на тихой улице с ухоженными газонами, где жил любимец миллионов зрителей, стоят фургоны новостных сетей. Репортеры снимают цветы и записки, которые приносят к дому Уильямса поклонники. На одной из них детской рукой написано: "Люблю тебя, Робин. Джек".

Цветы и свечи появляются также в других местах, связанных с Робином Уильямсом. Например, на скамейке из фильма "Умница Уилл Хантинг" и у дома из "Миссис Даутфайр".

Напомним, тема самоубийства была затронута в одном из самых известных фильмов с участием Робина Уильямса - "Куда приводят мечты". В нем он играл человека, который пробирается в ад для самоубийц, куда попала его жена.

В пять лет назад Уильямс снялся в проекте "Самый лучший папа". Это черная комедия, в которой поднимаются вопросы подросткового суицида. В этом фильме актер, глядя прямо в камеру, говорит: "Я не собираюсь делать вид, что знаю, что происходит в сознании подростка. Но если вы в депрессии, обратитесь к кому-нибудь за помощью. И помните, самоубийство является постоянным решением временной проблемы".

Напомним, актер был найден мертвым в своем доме утром 11 августа. По предварительным данным, он повесился на поясе. Рядом с телом находился карманный нож, на руке у Уильямса были небольшие порезы. Результаты токсикологической экспертизы, которые покажут, был ли страдающий зависимостью от алкоголя и кокаина комик трезв в момент смерти, будут готовы через шесть недель. Известно, что незадолго до смерти Робин Уильямс обращался в реабилитационную клинику.