Восемь военнослужащих США погибли в Ираке за минувшие сутки
Архив NEWSru.com
Уже восемь военнослужащих армии США погибли в Ираке за минувшие сутки в столкновениях с боевиками иракского сопротивления, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в Пентагоне.

Представители командования не комментируют, где и при каких обстоятельствах погибли военнослужащие.

Как передает телеканал SkyNews, четверо американских морских пехотинцев погибли в боях у города Эль-Фаллуджа.

Тела четырех из семи сотрудников американской корпорации Halliburton, пропавших без вести в минувшую пятницу во время нападения на грузовой конвой, найдены на дороге между Багдадом и Фаллуджей.

Обезображенные тела четырех американцев обнаружены в неглубокой, наспех выкопанной могиле рядом с тем местом, где был остановлен и сожжен грузовой конвой. Все трупы крайне изуродованы, что не позволяет сразу установить личность погибших.

Во вторник просивший не называть его имени официальный представитель госдепартамента США подтвердил, что у дороги неподалеку от Багдада найдены тела четырех человек, которые, возможно, являются одними из пропавших без вести американцев, работавших в Ираке по контракту.

По последним данным, число погибших американских военных с начала боевых действий в Ираке составило 492 человека.

Только в этом месяце после резкого обострения ситуации в стране убит 91 солдат армии США. Апрель стал самым кровавым месяцем для американцев со времени окончания активной фазы боевых действий в Ираке 1 мая прошлого года.