Бывший президент Израиля Шимон Перес перенес инсульт
Reuters
Бывший президент Израиля Шимон Перес был госпитализирован в больницу "Шиба" в Тель а-Шомере. По предварительным данным, 93-летний экс-глава государства перенес инсульт и в настоящее время находится в тяжелом состоянии, сообщила радиостанция "Решет Бет".

Днем Перес был доставлен в больницу с жалобами на плохое самочувствие и боли. Вечером, уже когда он находился под наблюдением врачей, он перенес инсульт. Позднее стало известно, что бывший президент Израиля находится в реанимации, а его состояние расценивается как тяжелое, передает NEWSru Israel.

По информации журналистов, Перес погружен в медикаметозную кому и подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких. При этом медперсонал "Шибы" не комментирует информацию о госпитализации экс-президента и его состоянии.

Пресс-служба канцелярии главы правительства Израиля сообщила, что Биньямин Нетаньяху поговорил по телефону с директором больницы "Шиба". Премьер-министр высказал от лица всего народа пожелания скорейшего выздоровления Шимону Пересу.

Отметим, что 5 сентября сразу после возвращения из Италии, где Шимон Перес принимал участие в работе международной конференции, он перенес операцию по установке кардиостимулятора. Операция проводилась под местным наркозом. Уже на следующий день он был выписан из клиники.