Двое израильтян были убиты в четверг около полудня на Западном берегу реки Иордан
Архив NEWSru.com
Двое израильтян были убиты в четверг около полудня на Западном берегу реки Иордан. Их автомобиль был обстрелян на перекрестке Зиф, неподалеку от Хеврона, сообщает Reuters.

Первоначально предполагалось, что нападение было совершено палестинскими боевиками, переодетыми в форму израильских военнослужащих.

Напомним, что в течение последних дней палестинские боевики совершили в этом районе несколько терактов. В частности, 7 марта боевиками была убита семейная пара в поселении Кирьят-Арба.

Нападавшие палестинцы были переодеты в одежды религиозных евреев, что и помогло им беспрепятственно проникнуть в Кирьят-Арбу вместе с жителями поселения, возвращавшимися из Хеврона после молитвы в синагоге "Авраам авийну". Ответственность за этот теракт взяла на себя экстремистская организация "Хамас".

Кроме того, несколько дней назад в Хевроне был застрелен израильский солдат.

Однако позже официальные представители Армии обороны Израиля заявили, что происшествие на перекрестке Зиф является не терактом, а "трагической ошибкой", сообщает Mignews. Израильские солдаты, патрулирующие местность, по ошибке приняли за террористов израильтян, в связи с тем что те были вооружены.