В Ираке в результате автокатастрофы погиб инспектор ООН. Еще один получил ранения
Архив NEWSru.com
В Ираке в результате автокатастрофы погиб инспектор ООН. Еще один получил ранения.

Автомобиль, в котором находились два инспектора ООН, столкнулся лоб в лоб с грузовиком на скоростном шоссе к югу от Багдада, говорится в заявлении Национального директората Ирака по мониторингу, который осуществляет взаимодействие с инспекторами ЮНМОВИК.

Инспекторы возвращались в Багдад после проверок на консервной фабрике в аль-Ноамания, которая находится в 50 километрах южнее Багдада, сообщает АР.

Представитель ЮНМОВИК Хиро Уеки подтвердил, что один инспектор погиб и один получил ранения в результате ДТП в четверг днем. Подробности произошедшего Уеки сообщат не стал. По его словам, идет расследование инцидента.

Иракский директорат заявил, что автомобиль инспекторов в результате ДТП вылетел с дороги и упал на обочине. Представители директората, которые сопровождали инспекторов в четырех машинах, извлекли их из автомобиля и оказали первую помощь.

Один из них был отправлен на вертолете в военный госпиталь Багдада, однако через час он умер. Другой был увезен в больницу на машине "скорой помощи" и сейчас его жизнь находится вне опасности.

Уеки не подтвердил информацию директората о том, что погибший был гражданином Японии и отказался уточнять его национальность, пока не будут оповещены родственники.