Лидер КНДР Ким Чен Ир посетил в столице страны университет имени Ким Ир Сена, который считается здесь "высшим храмом науки и мощной базой для подготовки национальных кадров"
koreatimes.co.kr
Лидер КНДР Ким Чен Ир посетил в столице страны университет имени Ким Ир Сена, который считается здесь "высшим храмом науки и мощной базой для подготовки национальных кадров".

Как сообщило агентство ЦТАК, в течение нескольких часов генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК) и председатель Государственного комитета обороны "осуществлял руководство на месте в построенной в этом ведущем вузе страны современной электронной библиотеке".

Во время беседы с преподавателями и исследователями Ким Чен Ир отметил, что за последние десятилетия университет "подготовил немало талантливых революционных кадров, а также внес огромный вклад в развитие национальной науки и технологии".

В настоящее время, добавил он, важно уделять большое внимание учебному процессу и жизни студентов университета, которые "лояльно относятся к ТПК".

После этого Ким Чен Ир, которого сопровождала большая группа секретарей и глав отделов ЦК ТПК, осмотрел территорию университета со смотровой площадки.

Руководитель КНДР появился на публике незадолго до одного из главных национальных праздников - Дня рождения первого и "вечного" президента страны Ким Ир Сена, который будет отмечаться 15 апреля, отмечает ИТАР-ТАСС.