Несколько жилых домов полностью или частично разрушено в поселке Адлиа в Хелвачаурском районе Аджарии
Архив NEWSru.com
Несколько жилых домов полностью или частично разрушено в поселке Адлиа в Хелвачаурском районе Аджарии (на побережье Черного моря) из-за штормовых волн и непрекращающегося ливня, передает "Интерфакс". Жертв или пострадавших в результате натиска стихии среди местного населения нет.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе правительства Аджарии, "морские волны разрушили заградительные сооружения и вплотную подобрались к жилым домам в поселке Адлиа". "Один из домов утром был разрушен волнами, угроза разрушения нависла и над несколькими другими домами, поэтому из них эвакуированы жильцы", - сказал собеседник агентства.

Власти Аджарии обещали обеспечить жильем пострадавших в результате затопления жителей приморского села, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Общественное телевидение. Власти собираются предоставить пострадавшим жилье, считая, что это более эффективная мера, чем денежная компенсация.

В результате шторма на море и проливных дождей пять семей остались под открытым небом. По информации телекомпании за последние четыре года в результате стихийных бедствий в этой местности пострадали 20 семей. В этом году были проведены берегоукрепительные работы, но море смыло их и разрушило дома.