Восемь знаменитостей проведут три ночи в замке с привидениями в рамках нового реалити-шоу "Я знаменит и испуган" одного из британских телеканалов
Livingtv
Восемь знаменитостей проведут три ночи в замке с привидениями в рамках нового реалити-шоу "Я знаменит и испуган" одного из британских телеканалов.

В течение трех суток восемь звезд британского шоу-бизнеса проведут в замке Чиллингхэм в графстве Нортумберленд. О всех перипетиях их нахождения там британским зрителям будет рассказывать телеканал "Ливинг ТВ".

Среди участников реалити-шоу, согласившихся провести уик-энд в английском замке с привидениями - звезда телесериала "Коронейшн-стрит" Джули Гудйиа, телеведущие Кейт Чегвин и Терри Наткинс, модель Нэнси Соррелл, журналист Гэри Башелл, радиоведущий Тоби Энстис и другие, передает РИА "Новости".

Помимо опыта жизни в холодном замке, участникам телешоу предстоит пройти ряд специально придуманных для них испытаний. В случае победы они получат денежное вознаграждение, которое уже пообещали передать благотворительным организациям.

Реалити-шоу будет интерактивным, телезрители смогут голосовать за понравившегося им участника, помогая ему добиться победы.

История замка Чиллингхэм восходит к концу XIII века, когда в нем некоторое время жил английский король Эдуард Первый. В 1344 году замок был перестроен, и его владельцем стал сэр Томас Грей - потомок одного из соратников Вильгельма Завоевателя и один из первых кавалеров самой престижной награды королевства - ордена Подвязки.

В 1536 году замок стал одной из цитаделей мятежников, протестовавших против власти короля Генриха Восьмого. По его приказу Чиллингхэм был подвергнут обстрелу из пушек, что нанесло замку значительный ущерб. На протяжении веков замок Чиллингхэм был свидетелем битв, семейных драм, предательств, убийств и смертей. В какой-то момент он перешел во владение французских аристократов, предпринимались многочисленные попытки его реставрации и ремонта.

К началу XX века замок полностью запустел. Во время Второй мировой войны он использовался как военная казарма, и солдаты нанесли интерьерам Чиллингхэма значительный ущерб, поскольку извели на дрова почти все деревянные предметы, остававшиеся внутри зданий.

Однако в 1980-е годы у замка появились новые богатые и уважаемые хозяева. Сэр Хамфри Уэйкфилд и его жена леди Уэйкфилд выкупили этот памятник истории, вложив немалые средства в его восстановление и возвращение к тому виду, который он имел в эпоху владения им семейством Греев.

Сейчас замок Чиллингхэм считается одним из самых зловещих и мрачных мест во всем Соединенном Королевстве. Его длинная и кровавая история только подливает масла в огонь рассказов о привидениях и различных странных происшествиях за крепостными стенами.

Самым известным призраком является так называемый "голубой мальчик", который когда-то жил в Розовой комнате замка. Там ровно в полночь не один раз слышались детские крики и чьи-то стоны. Там же неоднократно наблюдалось необъяснимое свечение над одной из кроватей, а посетителям являлась фигура мальчика, одетого в голубую одежду.

После того, как строители разобрали одну из стен, за ней были обнаружены человеческие кости и обрывки материи голубого цвета.

Восьмерым участникам стартующего в пятницу телешоу и предстоит столкнуться со всеми этими ужасами, а также посетить подземную темницу и камеру пыток замка Чиллингхэм.