Уничтожение в Сомали одного из наиболее разыскиваемых террористов Фазуля Абдуллы Мухаммада - очередное крупное поражение "Аль-Каиды" и ее союзников
Россия-24
Уничтожение в Сомали одного из наиболее разыскиваемых террористов Фазуля Абдуллы Мухаммада - очередное крупное поражение "Аль-Каиды" и ее союзников. Об этом заявил в субботу помощник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан.

"Мы приветствуем усилия правительственных войск Сомали, чьи действия против Фазуля Абдуллы Мухаммада нанесли серьезный удар по тем, кто готовит теракты", - сказал он.

США ранее подтвердили гибель террориста. Фазуль Абдулла Мухаммад был убит войсками переходного правительства в сомалийской столице Могадишо. Он являлся организатором взрывов у посольств США в 1998 году в Найроби, столице Кении, и Дар-эс- Саламе, столице Танзании. В результате терактов погибли 224 человека, в том числе 12 американцев, несколько тысяч человек были ранены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мухаммад входил в составляемый ФБР список наиболее разыскиваемых террористов. За его "голову" предлагалось вознаграждение в размере пяти миллионов долларов.