Паук из ящика с бананами на три дня парализовал работу немецкого супермаркета
Wikimedia Commons / João P. Burini
Жители немецкого города Бексбах три дня были лишены возможности посещать местный супермаркет. В пятницу в самый разгар дня работу магазина парализовало "вторжение" экзотического бразильского странствующего паука, укус которого считается крайне ядовитым, передает The Local.

Животное находилось в одном из ящиков с бананами и выскочило оттуда, когда один из работников разгружал продукты. Руководство заведения тут же было извещено о незваном госте, после чего началась эвакуация посетителей.

Помещение обработали пестицидами, а затем тридцать человек обыскали магазин сверху донизу. Однако паука и след простыл. Представители супермаркета склонны предполагать, что он все-таки отравился и умер.

Тем не менее, паук успел нанести предпринимателям серьезный ущерб. Хотя пестициды считаются безвредными для людей, все находившиеся на прилавках запасы свежих овощей, фруктов, а также мясной продукции, теперь будут утилизированы.

Странствующие пауки считаются одними из самых ядовитых на планете. Они достигают размера в 13 сантиметров, а укус может быть опасным для жизни, так как яд таких животных представляет собой нейротоксин, поражающий нервные клетки.