Генпрокуратура довольна ходом процесса по делу Закаева
Архив NEWSru.com
Минувшие два дня процесса по экстрадиции Ахмеда Закаева "прошли в том режиме, в котором мы ожидали". Об этом сообщил сегодня в беседе с ИТАР-ТАСС заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский, присутствовавший на процессе.

"Доказательства, которые мы представили, были весьма значительными для принятия решения, - отметил он. - Представители Королевской службы прокуратуры, представляющие в суде интересы Генеральной прокуратуры РФ сказали, что это были именно те доказательства, которые должны были прозвучать в суде".

Как отметил Сергей Фридинский, в ходе состоявшихся заседаний, "удалось допросить не всех свидетелей, которых мы представляли". В этой связи он сказал, что на заседании магистратского суда на Боу-стрит 24 июля будет определена новая дата слушаний, в ходе которых "будут давать показания наши свидетели".

"Главное, чего нам удалось добиться за эти два дня заседаний, - отметил Сергей Фридинский, - убедить суд, что никакие доказательства не сфальсифицированы и тем более не сфабрикованы. Наши свидетели подтвердили те показания, которые дали в ходе следствия".