Французские спецслужбы уничтожили посылку с бомбой, доставленную из Италии в греческое посольство в Париже
20minutes.fr
Французские спецслужбы уничтожили посылку с бомбой, доставленную из Италии в греческое посольство в Париже. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные правоохранительные органы.

По информации радиостанции Europe-1, тревогу подняли сотрудники курьерской службы дипмиссии, заметившие, что из одной из посылок, складированных в подвале здания, идет дым. Прибывшие на место саперы констатировали, что из подозрительного пакета торчат электрические провода.

Было принято решение уничтожить посылку направленным взрывом прямо в здании. По данным министерства иностранных дел Греции, никто из служащих посольства не пострадал.

Французская полиция начала расследование по данному инциденту. Как сообщили в греческой дипмиссии, "посылка была доставлена из Италии, но неизвестно, кто являлся ее отправителем". В правоохранительных органах Франции считают, что в деле замешаны итальянские экстремисты.

На минувшей неделе итальянская группировка "Неформальная федерация анархистов" (FAI - Federazione Anarchica Informale) предприняла попытку покушения на главу Deutsche Bank Йозефа Аккермана, отправив ему письмо со взрывоопасным порошком.

Опасный конверт вовремя заметили сотрудники безопасности и отдали его специалистам-взрывотехникам. По данным экспертов, при открытии конверта получателем порошок мог самовоспламениться, что привело бы к ожогам рук, лица и верхней части тела.