Администрация Палестины отказалась участвовать в намеченной на воскресенье церемонии передачи сектора Газа под палестинский контроль
Euronews
Администрация Палестины отказалась участвовать в намеченной на воскресенье церемонии передачи сектора Газа под палестинский контроль. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на неназванного представителя палестинской администрации.

По его словам, такое решение принято в знак протеста против неспособности Израиля заключить ключевые соглашения по пограничным переходам.

"Палестинцы решили не участвовать в так называемой церемонии передачи", - заявил он, отметив, что "израильтяне не дали палестинцам ответы на вопросы о будущем пограничных переходов, особенно в отношении перехода Рафах".

Командование израильской армии пока не комментирует эти высказывания.

На этой неделе Израиль закрыл пограничный переход Рафах между сектором Газа и Египтом. Палестинское руководство опасается, что закрытие перехода вместе с существующими ограничениями на въезд в Израиль для палестинцев и отсутствием аэропорта изолирует население палестинских территорий от внешнего мира.