Правящая в Молдавии Партия коммунистов президента Владимира Воронина пугает избирателей концом света, если на парламентских выборах 5 апреля они не проголосуют за ПКРМ
pcrm.md
Правящая в Молдавии Партия коммунистов президента Владимира Воронина пугает избирателей концом света, если на парламентских выборах 5 апреля они не проголосуют за ПКРМ. Об этом в среду сообщает "Новый Регион" со ссылкой на молдавское информационное агентство Дека-пресс.

"Секретарь местной организации Партии коммунистов коммуны Рэчула района Кэлэраш Ольга Лисник пугает селян концом света, который наступит, если они не проголосуют на парламентских выборах за коммунистов", - говорится в сообщении.

Многие жители села Паркань, входящего в состав коммуны, были шокированы подобными утверждениями и потребовали от местных властей прекратить подобную агитацию.

Мэр коммуны Георгий Тудоряну, который также является членом ПКРМ, пообещал, что попробует успокоить чрезмерную предвыборную активность Ольги Лисник.

Отметим, что предвыборная кампания молдавских коммунистов уже успела приобрести оттенок скандальности. В частности, недавно отличился сам глава Компартии – президент МР Владимир Воронин.

Так, агитируя в Гагаузской автономии, он выразил недовольство избирателям в связи с неудовлетворительными результатами, полученными коммунистами на выборах в 2005 году, а также предостерег от поддержки иных партий, заявив, что такие бюллетени будут отправлены "тю-тю".

Высказываясь по отдельным конкурентам, Воронин также сравнил мэра Кишинева с Гарри Поттером и назвал его "дебилом".