На место Хуна Блэр планирует назначить нынешнего министра торговли Патрицию Хьюит
Архив NEWSru.com
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр готов назначить первую в истории страны женщину на пост министра обороны.

Министр обороны Великобритании Джефри Хун "вряд ли переживет" расследование обстоятельств смерти доктора Келли, пишет The Evening Standard.

Высокопоставленные источники в британском правительстве утверждают, что только чудо может помочь Хуну остаться на посту после обнародования результатов расследования лорда Хаттона.

На место Хуна Блэр планирует назначить нынешнего министра торговли Патрицию Хьюит.

Напомним, что расследование лорда Хаттона, которое было начато 1 возобновлено 11 августа, сосредоточится на двух главных пунктах: как и почему имя доктора Келли было предано огласке, и что точно он сказал о возможном наличии оружия массового уничтожения на встречах с журналистами BBC.

Лорд Хаттон планирует также пригласить для дачи показаний высокопоставленных британских чиновников: премьер-министра Тони Блэра, министра обороны Джеффри Хуна и советника британского премьера по информации Алистера Кэмпбелла.

Джеффри Хун оказался в центре скандала после того, как его открыто обвинили в том, что именно он рассказал СМИ о докторе Келли и тем самым подтолкнул его к самоубийству.

Также Хун подвергся жестокой критике за то, что принял решение уехать отдыхать в США, вместо того, чтобы пойти на похороны доктора Келли, которые состоялись на прошлой неделе.