Британские ученые лечат марихуаной больных рассеянным склерозом
Архив NEWSru.com
Больных рассеянным склерозом можно лечить марихуаной.

В результате пробного 15-недельного исследования, проведенного британскими учеными, выяснилось, что использование марихуаны в целях улучшения состояния больных рассеянным склерозом очень перспективно, сообщает Reuters.

Экспериментальное использование "травки" в медицинских целях приводило к тому, что многие больные отмечали улучшение своего состояния, чувствовали себя намного лучше, становились значительно подвижнее, у них уходили скованность мышц и судороги.

Ученые, проводившие исследование, уверены, что те положительные результаты, которые появились в ходе относительно короткого курса с применением марихуаны, могут быть существенно улучшены впоследствии. Если проходить курс нетрадиционного лечения в течение года, то итог может быть фантастическим, утверждают они.

Из 667 пациентов, проходивших пробный курс, 80% решили продолжить испытание на себе необычного метода и пройти годичный курс лечения. Окончательные вывода об эффективности лечения "травкой" будут сделаны по завершении полного курса.