Два взрыва прогремели в Пакистане
Reuters
Два взрыва прогремели в Пакистане. Один из них - в столице восточной пакистанской провинции Пенджаб городе Лахоре. По предварительным данным, погиб один человек, не менее 14 получили ранения. Взрыв произошел в районе, где расположены многие правительственные учреждения, в том числе центральное управление полиции. По данным полиции, бомба была заложена у кассы ресторана.

Другой теракт произошел в административном центре пакистанской провинции Белуджистан городе Кветта на юго-западе страны. Взрыв прогремел рядом с полицейским участком, в результате чего по меньшей мере четыре человека погибли и 30 получили ранения, информирует РИА "Новости".

Президент Пакистана Мамнун Хусейн уже выразил соболезнование семьям погибших, пожелал им мужественно пережить потери, а также помолился за скорейшее выздоровление пострадавших от взрывов, сообщает AP.

Министр внутренних дел Пакистана Чаудхури Нисар Али Хан заявил в понедельник, что власти его страны будут пытаться положить конец волне терроризма путем диалога. Он напомнил, что ранее крупнейшие партии страны высказались за переговоры с ведущим войну против правительства движением "Техрик-и-Талибан Пакистан" (ТТП). Министр отметил, что армия поддерживает инициативу.

Пакистан постоянно осаждается террористами. Один из последних терактов был совершен в сентябре 2013 года. Тогда взрыв прогремел возле христианской церкви в городе Пешавар, унеся жизни более 70 человек.