Премьер-министр Армении Тигран Саркисян не подавал заявления об отставке, заявила во вторник пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян
noravank.am
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян не подавал заявления об отставке, заявил во вторник пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян. "Информация о том, что премьер-министр и его команда подали заявление об отставке, лживая и не соответствует действительности", - цитирует слова Фарманяна "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что коалиционные силы Армении на фоне крайне нестабильного экономического положения вели переговоры о предъявлении вотума недоверия правительству.

Некоторые армянские СМИ со ссылкой на свои источники писали, что премьер-министр Армении и министры финансово-экономического блока подали в отставку. Согласно этим сообщениям, в настоящее время заявления главы и членов правительства с просьбой об отставке обсуждаются в верхах власти и очень скоро об итогах обсуждения будет официально объявлено.

Слухи о скорой отставке главы армянского правительства распространяются уже несколько дней. Ранее пресс-секретарь премьер-министра Армении Диана Мнацаканян заявила, что Саркисян в отставку подавать не собирается. "Премьер-министр не готовится подавать в отставку. Он сказал: "не дождетесь", - процитировала его слова пресс-секретарь.