Британские рестораторы объявили войну очередям в женские туалеты
Архив NEWSru.com
Оригинальный способ борьбы с очередями в женский туалет придумали владельцы сети баров в Великобритании.

Владельцы сети баров Brannigans приняли решение установить в ближайшее время во всех барных туалетах системы автоматического управления дверьми. Посетителям баров больше не придется мучаться в очереди из-за того, что очередная посетительница решила нанести себе там макияж, или написать подруге SMS в кабинке туалета.

Ровно через минуту после того, как посетительница войдет в туалетную кабинку, дверь будут открыты автоматически. Владельцы сети Brannigans полагают, что для отправления естественных нужд 60 секунд вполне достаточно, а настежь открытая дверь отобьет у молодых девушек желание задерживать очередь.

Решение об установке революционной системы было принято после того, как владельцы сети выяснили, что почти все посетители их баров недовольны длинными очередями в туалет, пишет The Sun.

Для начала система будет установлена лишь в одном баре, где пройдут ее испытания. Если результаты будут признаны положительными, систему установят во всех 12 барах сети Brannigans.

Если же количество скандалов и неприятных ситуаций из-за нововведения "превысит мыслимые пределы", от системы придется отказаться, подчеркнули в руководстве Brannigans.