Лидер оппозиционного блока "Национальное движение" Михаил Саакашвили заявил, что он готов встретиться с Эдуардом Шеварднадзе в здании Патриархии
НТВ
Лидер оппозиционного блока "Национальное движение" Михаил Саакашвили заявил, что он готов встретиться с Эдуардом Шеварднадзе в здании Патриархии. В то же время он сказал журналистам , что "не желает втягивать в происходящие политические процессы Грузинскую православную церковь и желательно провести эту встречу в другом нейтральном месте", сообщает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь экс-спикер парламента Зураб Жвания, один из лидеров оппозиционного блока "Бурджанадзе-демократы", заявил, что "с огромным уважением относится к Патриархии, но не считает нужным вмешивать ее в противостояние".

Саакашвили сказал, что он, Жвания и Нино Бурджанадзе "готовы к диалогу с президентом", но по его словам, "Шеварднадзе должен пойти на уступки и удовлетворить требования оппозиции". Ранее они заявляли, что требуют признать победу оппозиционных партий на выборах в парламент, накануне и сегодня требовали признать выборы несостоявшимися и провести новые выборы.

В то же время обстановка вокруг грузинской столицы несколько нормализовалась, сегодня движение на автотрассах осуществляется в привычном режиме. Полиция продолжает досмотр автотранспорта, но это происходит более организованно, чем в субботу. Это позволило сельским жителям из близлежащих районов привезти в Тбилиси свои продукты и во второй половине дня подавляющее большинство торговых точек и павильонов на Центральном рынке города работало.