В Тель-Авиве упал лифт с шестью депутатами ШАС во главе с лидером партии Эли Ишаем
NRG-"Maariv"
Министр промышленности и торговли Эли Ишай, еще пятеро депутатов Кнессета (парламента) от ультрарелигиозной партии ШАС и пятеро неназванных лиц застряли в пятницу в лифте здания Центра местной власти, расположенного на улице А-арбаа в Тель-Авиве. По некоторым источникам, неисправный лифт упал на тросе на два этажа, но находившиеся в нем люди отделались легкими ушибами, пишет NEWSru Israel. В лифте 11 пленников пробыли в течение 40 минут после того, как они вышли из зала, в котором проходила конференция.

"Мы застряли в лифте на более чем сорок минут, там было очень тесно, - сообщил один из пострадавших информационному агентству Maariv. - Мы ощутили сильный удар из-за того, что лифт внезапно упал".

"Я и депутат Нисим Зеев начали задыхаться, это была очень напряженная ситуация", - поделился он.

Пострадавшие отметили, что Эли Ишай руководил своими собратьями по несчастью и призывал их сохранять спокойствие. Он позвонил в службу скорой помощи и в пожарную охрану и постоянно успокаивал депутатов, находившихся вместе с ним.

Через сорок минут спасатели и пожарные сумели открыть застрявший лифт и вызволить пленников. Министра и депутатов осмотрели медики и нашли их состояние нормальным.