Иракское правительство объявило о введении комендантского часа в северном районе Багдада Садр-сити
AFP
Иракское правительство объявило о введении комендантского часа в северном районе Багдада Садр-сити. Об этом сообщает спутниковый телеканал Al-Arabia.

Данная мера призвана положить конец постоянно происходящим в этом районе столкновениям боевиков шиитского сопротивления с американскими военнослужащими, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил источник в министерстве внутренних дел Ирака, режим комендантского часа будет действовать каждый день с 4 часов вечера до 8 часов утра до тех пор, пока не нормализуется обстановка в этом районе.

В Садр-сити продолжаются столкновения между шиитскими боевиками и коалиционными войсками. Ранее сообщалось, что боевики захватили в Садр-сити полицейский участок и забрали находившееся там оружие.

Напомним, что в понедельник шиитские боевики захватили полицейский участок на севере столицы в районе Садр-сити. Они забрали находившееся там оружие.

Ранее в районе прогремела серия сильных взрывов. По данным представителей армии США, боевики выпустили несколько минометных снарядов по зданию мэрии. В квартале периодически вспыхивают перестрелки.