Лидеры США и Палестинской автономии проведут переговоры в Шарм аш-Шейхе
RTV International
Палестинские источники сообщили, что в мае в египетском городе Шарм эш-Шейх состоится встреча председателя ПНА Махмуда Аббаса с президентом США Джорджем Бушем и, возможно, лидерами арабских государств, передает NEWSru Israel со ссылкой на Reuters.

Как сообщается, американский президент посетит Египет после участия в торжествах по случаю 60-летия образования государства Израиль. По данным палестинских источников, на встрече в Шарм эш-Шейхе могут присутствовать представители Израиля, Иордании, Саудовской Аравии и Египта.

Предположительно, встреча состоится 18 мая. На переговорах будет обсуждаться помощь израильтянам и палестинцам в достижении мирного соглашения к концу 2008 года. Как ожидается, перед встречей в Шарм эш-Шейхе Махмуд Аббас посетит Вашингтон.

Как отмечает NEWSru Israel, последняя встреча премьер-министра Эхуда Ольмерта с председателем ПНА Махмудом Аббасом была "плохой и напряженной". По их словам, стороны не могут сблизить позиции по Иерусалиму и беженцам. При этом в США сохраняется оптимизм относительно шансов на заключение соглашения до конца года.