В индийском штате Гуджарат провели необычную операцию младенцу, которому едва исполнился один месяц. Малышу удалили семь зубов
Global Look Press
В индийском штате Гуджарат провели необычную операцию младенцу, которому едва исполнился один месяц. Малышу удалили семь зубов, передает BBC.

По данным телерадиокомпании, зубы у ребенка обнаружили всего через несколько дней после его рождения. Родители испытывали трудности с кормлением сына и обратились к педиатру.

Тот провел осмотр и обнаружил во рту маленького пациента белую ткань. После этого родителей направили к хирургу, который разъяснил им, что у их сына имеется семь зубов. Причем, это были не кончики зубов, а полноценные зубы, полностью показавшиеся из десны.

По словам врачей, их было необходимо удалить, так как они не были твердыми и могли оторваться от десны. В этом случае последствия могли быть самыми трагическими, так как малыш попросту мог подавиться собственными зубами.

Операцию по удалению зубов проводили в два этапа: сначала врачи извлекли четыре зуба, а затем еще три. Сколько времени заняла процедура, не уточняется. Известно лишь, что операция прошла еще в августе и завершилась успешно.

По словам врачей, сейчас ребенок в порядке. Однако они не знают, скажется ли проведенная операция на развитии его зубов в будущем.