В Израиле обстрелян школьный автобус: погиб подросток
RTV International
В Израиле неизвестные преступники обстреляли в четверг днем школьный автобус, развозившему подростков из школы в Тайбе по арабским деревням на севере страны, где живет большинство израильских арабов. В момент обстрела автобус двигался по дороге из Кфар Бара в Кфар Касем, в нем находились около десяти старшеклассников.

В результате обстрела пострадали несколько человек. 15-летний подросток-араб Амджад Шауана из Кфар Касем получил крайне тяжелые ранения в грудь и спину. Он был доставлен в больницу "Бейлинсон" в Петах-Тикве в критическом состоянии, но усилия врачей не увенчались успехом, и мальчик скончался от полученных ранений.

В больницу "Бейлинсон" был также доставлен подросток с легкими ранениями, его жизни не угрожает опасность, сообщает NEWSru Israel.

Полиция ведет расследование преступления. По версии полиции, причиной обстрела был конфликт между подростковыми группировками, возникший на прошлой неделе. Следователи полагают, что автобус был обстрелян несколькими подростками, которые скрылись с места преступления. Ведется их розыск.