Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в пятницу был доставлен в миланскую больницу San Raffaele из-за проблем с глазами
Global Look Press
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в пятницу был доставлен в миланскую больницу San Raffaele из-за проблем с глазами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство TMNews.

По информации журналистов, которые ссылаются на адвокатов Берлускони, у известного политика диагностировано воспаление слизистой оболочки глаза (конъюнктивит).

Ранее приступ конъюнктивита уже помешал экс-премьеру, возглавившему правоцентристскую коалицию на прошедших в феврале в Италии парламентских выборах, принять участие в заключительном митинге в Неаполе.

В пятницу в Милане должно состояться очередное судебное слушание по громкому "делу Руби", в рамках которого Берлускони обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних. В настоящий момент судьи решают, считать ли причину отсутствия обвиняемого "уважительной". Прокурор Ильда Боккассини, которая должна зачитать обвинительную речь, выступает против переноса заседания.

Напомним, что против Берлускони за последние 20 лет открывалось около двух десятков дел. До осени прошлого года все они, в том числе о связях с мафией, завершались либо оправдательным решением, либо архивировались за давностью, либо закрывались за недостатком доказательств вины. Последнее дело против Берлускони было заведено в феврале этого года. Прокуратура Неаполя обвиняет бывшего премьер-министра в даче взяток, коррупции и незаконном финансировании политических партий.