Первая дама Франции Карла Бруни проигнорировала протокол на ужине, устроенном в честь российского президента Дмитрия Медведева и его супруги
Reuters
Первая дама Франции Карла Бруни проигнорировала протокол на ужине, устроенном в честь российского президента Дмитрия Медведева и его супруги, пишет InoPressa.ru со ссылкой на итальянскую La Repubblica.

"О-ля-ля! А где же бюстгальтер?" - британская пресса не упустила "золотой" возможности, предоставленной Карлой Бруни: на официальном ужине с российским президентом и его супругой она появилась в великолепном голубом платье.

Но британские издания безумствовали не по поводу покроя платья или туфель, сделанных известными французскими стилистами: первая дама Франции надела платье без бюстгальтера, не оставляя пространства для мужского воображения.

Фото говорят сами за себя: Бруни с гордостью преподносит свое тело. И, честно говоря, она одна из немногих, если не единственная из первых леди, кто может себе такое позволить. Бывшая модель никогда не забывала о том, какой обольщающей властью обладает ее тело: она считает свою грудь "красивой, потому что маленькая", а свою попу "очень современной".

Для Франции и для Саркози экс-модель стала благословением: ее элегантность и ее красота производят фурор, и когда президент едет в провинцию один, его всегда спрашивают, почему он не привез "Карлиту". Она учитывает любую деталь, даже отказалась от гламурных шпилек, чтобы не ставить в неудобное положение мужа, не отличающегося высоким ростом. Но низкие каблуки уже ни для кого не новость, - пишет издание.

Дмитрий Медведев также не отличается высоким ростом – если рост Саркози составляет 168 см, то рост российского президента – лишь 162 см. В связи с этим Медведев ходит в обуви на высоких каблуках, что иногда приводит к конфузам. 2 марта в на ступенях Елисейского дворца при поклоне супруге президента Франции он невольно упирался взором в грудь Карлы Бруни, отмечает NEWSru Israel.