Супруга британского премьер-министра Сара Браун шокирована своим портретом, опубликованным на новом личном веб-сайте первой леди Франции Карлы Бруни-Саркози
Reuters
Супруга британского премьер-министра Сара Браун шокирована своим портретом, опубликованным на новом личном веб-сайте первой леди Франции Карлы Бруни-Саркози. Об этом сообщила в среду британская газета Daily Mail, передает РИА "Новости".

Издание описало рисованную Сару Браун как даму с "тонкими, всклокоченными волосами, убогой ухмылкой и ухом странной формы".

Комментируя свой портрет в микроблоге на Twitter, Браун отмечает, что не верит в свое сходство с рисунком. "Мне понравился новый веб-сайт Карлы Бруни-Саркози, но (мое) изображение меня слегка шокировало", - написала супруга британского премьера.

На сайте Карлы Бруни размещены 22 рисунка французской художницы Алис Дешелетт, на которых изображены известные люди. Сара Браун, пишет Daily Mail, может быть довольна тем, что ее изображение не самое ужасное в галерее первой леди Франции. Некоторые портреты просто неузнаваемы.

В галерее Бруни-Саркози представлены также супруги Обама, принц Чарльз и его супруга Камилла, Далай-лама, музыканты Боб Дилан, Леонард Коэн, Лу Рид и Боно, дизайнеры Ив Сен-Лоран и Джон Гальяно и режиссер Дэвид Линч.

Из этого ряда выделяется портрет президента Франции Николя Саркози. Супруг Бруни получился очень красивым, но не очень реалистичным: на изображении нос президента Франции выглядит гораздо меньше, чем в жизни, а линия подбородка преувеличенно мужественная.

Сайт Карлы Бруни пользуется большой популярностью среди пользователей интернета. В день запуска он даже вышел из строя из-за наплывала посетителей.