Британская полиция обнаружила на месте терактов в Лондоне два неразорвавшихся взрывных устройства
Euronews
Британская полиция обнаружила на месте терактов в Лондоне два неразорвавшихся взрывных устройства. Об этом сообщила в четверг американская телекомпания ABC со ссылкой на неназванные источники во властных структурах США. Однако Скотланд-Ярд отрицает эту информацию.

- ВСЕ НОВОСТИ

По данным американской телекомпании, на месте четырех прогремевших взрывов полицейским также обнаружили важные части часовых механизмов, которые привели в действие взрывные устройства, сообщает РИА "Новости".

"Официальные лица теперь полагают, что все бомбы были взорваны с помощью часовых механизмов, - сообщает ABC. - Ранее британские следователи полагали, что взрыв в автобусе был делом рук террориста-самоубийцы".

О террористе-смертнике говорят и пассажиры взорванного автобуса. Медсестра одной из лондонских больниц, оказывавшая помощь пострадавшим при теракте, рассказала, что все они говорили о смертнике. "Они рассказывали, что в автобус зашел какой-то парень. Он сел на сиденье и взорвался", - рассказывает медсестра.

Если данные о смертнике подтвердятся, то теракт в автобусе N30 станет первым подобным терактом в истории Великобритании. До сих пор все теракты в этой стране осуществляли рядовые подрывники, а не смертники, пишет The Sun.

По последним официальным данным британских властей, в результате взрывов в метро и автобусе погибли до 75 человек, около 700 получили ранения и травмы.