Вертолет с королем Иордании Абдаллой II на борту совершил в пятницу вынужденную посадку на поле для игры в гольф в мексиканском штате Веракрус. Монарх не пострадал
Global Look Press
Вертолет с королем Иордании Абдаллой II на борту совершил в пятницу вынужденную посадку на поле для игры в гольф в мексиканском штате Веракрус. Монарх не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел во второй половине дня во время перелета двух вертолетов Black Hawk вооруженных сил Мексики. На борту одного из них следовал находившийся с рабочим визитом в стране король Иордании. Как уточнила пресса, у обеих машин "в баках кончилось горючее", что и вынудило пилотов совершить вынужденную посадку. Это произошло на поле для игры в гольф в местечке Эль-Ховито.

По данным СМИ, спустя считанные минуты после инцидента на место прибыли наряды полиции, которые оцепили зону посадки с целью обеспечить личную безопасность монарха. Вертолеты дозаправили из поданного автобензовоза. Абдалла II продолжил полет до порта Веракрус, откуда вылетел на родину.

В пятницу Абдалла II встречался с президентом Мексики Энирике Пенья Ньето.