Боевики атаковали патруль США под Багдадом
Архив NEWSru.com
Боевики иракского сопротивления атаковали во вторник патруль американских войск в районе города Балад, в 80 км к северу от Багдада. Была взорвана бомба, установленная на обочине дороги.

Выведен из строя бронетранспортер. Данных о потерях среди военнослужащих США не поступало. За минувшие сутки в Ираке в результате диверсий в Багдаде и Рамади погибли двое американских солдат. Сообщается об ожесточенных боях в окрестностях Самарры (в 50 км к северу от Багдада).

Там боевики обстреляли из гранатометов один из КПП на въезде в город. Подбиты две бронемашины. Морские пехотинцы проводят зачистку пригородов Самарры, передает ИТАР-ТАСС.

На севере страны члены подпольной исламской группировки захватили в плен сына начальника штаба пограничных войск. О его судьбе и требованиях похитителей сведений нет.

По мере приближения всеобщих выборов в Ираке акции вооруженного сопротивления нарастают день ото дня. Меньше чем за неделю погибли свыше 90 мирных жителей и полицейских. Потери американских войск составили 16 человек убитыми.