Индонезийские полицейские застрелили двух подозреваемых в терроризме, в том числе, возможно, Нурдина Топа - организатора недавних взрывов в двух пятизвездочных гостиницах Джакарты
www.rewardsforjustice.net
Индонезийские полицейские застрелили двух подозреваемых в терроризме, в том числе, возможно, Нурдина Топа - организатора недавних взрывов в двух пятизвездочных гостиницах Джакарты.

Как сообщили сегодня в индонезийской столице представители правоохранительных органов, следствию в пятницу удалось выйти на след террористов и обнаружить их конспиративную квартиру в городе Теманггунг в 450 км от Джакарты. После продолжавшейся 18 часов осады спецназ штурмом взял дом, в котором они укрывались, убив двоих преступников, один из которых внешне похож на Нурдина Топа. Сейчас криминалисты пытаются достоверно установить личности террористов.

"Мы считаем это большим достижением в борьбе с терроризмом. Надеюсь, что один из убитых нами боевиков действительно является Топом", - сообщил журналистам представитель МВД страны Нанан Сокарна. По его словам, в ходе другого полицейского рейда в пригороде столицы Бекаси был обнаружен целый склад самодельных взрывных устройств общим весом полкиллограмма.

Следствие полагает, что именно Нурдин Топ, являющийся гражданином Малайзии и имеющий тесные связи с террористической группировкой "Джемаа Исламия", спланировал атаки на столичные гостиницы 17 июля, унесшие жизни семи мирных жителей и двух смертников, сообщает ИТАР-ТАСС.