Консилиум врачей после очередного обследования бывшего майора госохраны Украины Николая Мельниченко, госпитализированного с инсультом, отмечает улучшение его состояния здоровья
НТВ
Консилиум врачей после очередного обследования бывшего майора госохраны Украины Николая Мельниченко, госпитализированного с инсультом, отмечает улучшение его состояния здоровья и рекомендует родным подумать о переводе больного для оздоровления за границу.

Как сообщает персональный сайт Мельниченко, в среду лучшими врачами Украины было проведено совещание и очередное обследование состояния бывшего охранника президента Леонида Кучмы и автора скандальных аудиозаписей .

"Консилиум пришел к выводу, что состояние Мельниченко от момента госпитализации улучшилось. Однако врачи считают необходимым продлить процесс лечения в реанимации. По предварительным прогнозам, Николай Мельниченко будет находиться в реанимационном отделении Центральной городской клинической больницы по меньшей мере до следующего понедельника, 13 августа", - отмечается в сообщении.

Врачи считают, что для продолжения лечения Мельниченко в ближайшие дни капельницы постепенно будут заменены таблеточными формами лекарств.

"Врачи также считают, что обстановка реанимации не наилучшим образом способствует процессу выздоровления и рекомендуют семье Мельниченко подумать над его переводом и оздоровлением, возможно, за пределами Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 29 июля Мельниченко был госпитализирован в Октябрьскую больницу Киева с диагнозом микроинсульт. Ранее адвокат экс-майора Павел Сычев не исключил внешнего влияния на ухудшение здоровья бывшего охранника, попавшего в больницу.

"Не исключаю, что кто-то повлиял на ухудшение здоровья. Не исключаю, что это было сделано преднамеренно, внешним влиянием", - сказал адвокат в интервью "Интерфаксу".

Мельниченко в свое время обнародовал записи, сделанные по его утверждению, в кабинете тогдашнего главы государства Леонида Кучмы. Некоторые из них стали основанием для политических обвинений в адрес президента о его возможной причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.