Сотрудники батальонов полиции особого назначения заняли позиции внутри и снаружи основных зданий государственной власти в Кишиневе: правительства, парламента и администрации президента
Reuters
Сотрудники батальонов полиции особого назначения заняли позиции внутри и снаружи основных зданий государственной власти в Кишиневе - правительства, парламента и администрации президента. Об этом сообщает "Интерфакс".

После часа ночи местного времени в центр города прибыли несколько автобусов с сотрудниками полиции. Полицейские произвели несколько выстрелов в воздух, после чего арестовали и увезли несколько манифестантов, которые оставались ночевать у костра возле здания парламента.

Затем работники полиции заняли позиции внутри зданий парламента и администрации президента, которые во вторник, 7 апреля, были захвачены участниками акций протеста. Дополнительные силы полиции стянуты также к зданию правительства.

В настоящее время десятки полицейских находятся внутри и снаружи основных зданий государственной власти. Несколько автобусов с полицейскими припаркованы с тыльной стороны зданий парламента и правительства. Все полицейские одеты в бронежилеты и каски, имеют щиты и дубинки.

Под усиленный контроль также взяты ряд других зданий в центре Кишинева - Центризбиркома, МВД, МИДа, министерства юстиции, а также Национального общественного телевидения.

Поздно вечером в кабельных сетях Кишинева было прервано вещание некоторых румынских каналов, которые во вторник днем вели прямую трансляцию с акций протеста в столице Молдавии.

Корреспондент "Интерфакса" передает со ссылкой на очевидцев, что большое количество полицейских дежурят на всех въездах в Кишинев. Они намерены не пропускать в город автобусы с манифестантами, которые обещали в среду, 8 апреля, приехать со всех концов республики.

Ночью в Кишиневе полицейские патрули проверяют документы у всех прохожих.