Представители палестинских движений "Фатх", "Хамас" и организации "Исламский джихад" подготовили проект так называемого "национального плана". Он, в частности, определяет структуру управления в секторе Газа
Архив NEWSru.com
Представители палестинских движений "Фатх", "Хамас" и организации "Исламский джихад" подготовили проект так называемого "национального плана". Он, в частности, определяет структуру управления в секторе Газа после предполагаемого вывода оттуда израильских войск и поселений, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщают сегодня израильские источники, со стороны руководимого Ясиром Арафатом "Фатх" в переговорах участвовал Ахмед Халас, а "Хамас" представлял Абдель Азиз ар-Рантиси.

Наблюдатели отмечают, что проект фактически является очередной договоренностью между палестинскими организациями о временном взаимном прекращении огня.

Хотя в него не включены четкие положения о распределении полномочий между организациями, указывается, что палестинская национальная администрация через движение "Фатх" будет играть основную роль в управлении.

В то же время в документе говорится, что палестинцы не прекратят борьбу с Израилем и после вывода поселений и войск из сектора Газа - вплоть до полного ухода израильтян со всех занимаемых им палестинских земель.