Не слишком ли много времени вы проводите за набиванием текстовых сообщений на своих мобильных телефонах? Если да, то, возможно, вам следует обратиться к психиатру
Архив NEWSru.com

Не слишком ли много времени вы проводите за набиванием текстовых сообщений на своих мобильных телефонах? Если да, то, возможно, вам следует обратиться к психиатру. Британские врачи утверждают, что SMS вызывают привыкание, подобно наркотикам. Как, впрочем, и многие другие высокотехнологичные штучки.

Специалисты одной из самых известных британских психиатрических лечебниц Priory констатируют, что в последнее время в больницу попадает все больше пациентов, страдающих от того, что врачи называют "избыточным печатаньем" (excessive texting). Предыдущая волна подверженных этому синдрому - люди, не представляющие своей жизни без интернет-чатов.

"В последнее время наблюдается колоссальный рост подобных поведенческих отклонений", - сообщила Reuters пресс-секретарь клиники. Среди наркоманов, людей, страдающих ожирением, и проигравшихся в пух и прах игроков становится все больше больных высокими технологиями. А в последнее время среди последних немало людей, увлечение которых SMS (текстовыми сообщениями на мобильный телефон) переходит все границы. Как сообщил глава лечебницы профессор Марк Коллинз британской газете Sunday Telegraph, некоторые пациенты проводят до 7 часов в день, не выпуская из рук мобильных телефонов и постоянно что-то набивая на клавиатуре.

"Некоторые люди презирают алкоголиков и кокаинистов, а потом сами идут в интернет и пять часов кряду сидят в чате", - говорит Коллинз.