Секретные учения американских военных мешают спать жителям Лос-Анджелеса
Reuters
В последнее время пассажирские самолеты, прибывающие в Лос-Анджелес по ночам, вынуждены заходить на посадку со стороны жилых домов города Инглвуд. По данным американского телеканала ABC7, от привычного маршрута авиаслужбам пришлось отказаться из-за секретных учений, которые проводят военные.

"Мы понимаем, что доставляем неудобства тысячам жителей к востоку от аэропорта из-за шума, и мы извиняемся за это", - заявила телеканалу руководитель пресс-службы международного аэропорта Лос-Анджелеса (LAX) Нэнси Каслс. По ее словам, никаких подробностей о действиях военных у руководства аэропорта нет, однако известно, что запрет на посадку со стороны Тихого океана продержится еще неделю.

Выяснить что-то у самих военных телеканалу также не удалось. Однако журналисты вспомнили, что шесть лет назад военные уже проводили учения в Лос-Анджелесе. Тогда вертолеты летали буквально между небоскребами, причем настолько близко, "что люди через окна видели в кабинах солдат в камуфляже". Власти тогда объяснили, что подобные учения необходимы для подготовки к операциям в городских условиях.

Сегодня жители Инглвуда к происходящему относятся с пониманием. "Если это из-за военных, то это даже хорошо. Это значит, что они беспокоятся о нашей безопасности. Я бы больше беспокоился, если бы они ничего не предпринимали в связи с тем, что сейчас происходит в мире", - поделился мнением один из горожан.