Во время одного из вечерних концертов аниматоры демонстрировали со сцены, как люди разных наций приветствуют друг друга. Когда речь зашла о Германии, актеры вытянулись по струнке, выкинули левые руки вверх в нацистском приветствии и прокричали "Heil!"
Reuters
Немецкий турист отсудил у своего туроператора 50 долларов за то, что в египетском отеле, где он отдыхал, его решили развлечь юмористической постановкой про Гитлера. Инцидент произошел в одном из отелей Шарм-эль-Шейха, пишет немецкий журнал Spiegel.

Во время одного из вечерних концертов аниматоры демонстрировали со сцены, как люди разных наций приветствуют друг друга. Когда речь зашла о Германии, актеры вытянулись по струнке, выкинули левые руки вверх в нацистском приветствии и прокричали "Heil!".

Вернувшись на родину, мужчина потребовал возместить ему 25% стоимости всего тура, который обошелся ему в 998 долларов, а также выплатить моральную компенсацию за испорченный отдых в размере более 700 долларов. в суде он заявил, что шоу, в котором пародировали Гитлера, вызвало у него чувство дискомфорта, поскольку он немец.

Суд поддержал его претензии, но победа была довольно символической. Он получил компенсацию, но только в размере 50 долларов. Судья заявил, что юмористический скетч был не настолько ужасен, чтобы испортить весь отпуск, а безвкусная шутка не может считаться дискриминацией.