В различных пешеходных зонах на юге Великобритании в последнее время появлялся таинственный голый человек, шокировавший наблюдателей
BBC
В различных пешеходных зонах на юге Великобритании в последнее время появлялся таинственный голый человек, шокировавший наблюдателей. Местная пресса была изрядно озадачена тем, что нужно этому человеку, на котором, по сообщениям видевших его прохожих, из одежды не было ничего, кроме башмаков и панамки. Помимо этого, на спине у него висел внушительный рюкзак.

Несколько сообщений о появлении голого туриста, поступивших в последнее время, изрядно озадачили полицию. По сообщению The Times, его путешествие "налегке" уже 11 раз заканчивалось в полицейском участке, пять раз его арестовывали, ему предъявлены обвинения по двум случаям нарушения общественного порядка, кроме того, он целую ночь провел в психиатрической лечебнице.

В конце концов он раскрыл свою тайну, рассказав журналистам, что хотел пересечь Великобританию с юга на север обнаженным - благо нынешняя невероятная жара этому способствует. Он стартовал из южного графства Корнвалл, а закончить был намерен в северной Шотландии.

Стив Гаф, 44 лет, ныне безработный дальнобойщик, рассказал, что намерен был таким образом выразить протест против британской чопорности и суровых законов. "Всех первопроходцев критикуют за то, что они слишком выделяются, но это то, во что я верю, и, полагаю, не я один", - сообщил он в интервью The Times.

В своем путешествии Гаф в основном придерживался изолированных дорог, где редкие прохожие встречали его смехом или "настороженными взглядами со средней дистанции", как он сам описал. Однако на своем пути ему пришлось пересечь и несколько городов - там-то его обычно и арестовывали.