Полиция арестовала Гафа в тот момент, когда он давал интервью одному из британских каналов. Из одежды на Гафе были носки, ботинки, шляпа и рюкзак. В таком виде он намеревался совершить поход через всю Великобританию
Ananova
Суд Великобритании признал невиновным известного правозащитника и нудиста Стива Гафа, который был арестован за "необычную акцию протеста".

Полиция арестовала Гафа в тот момент, когда он давал интервью одному из британских каналов. Из одежды на Гафе были носки, ботинки, шляпа и рюкзак. В таком виде он намеревался совершить поход через всю Великобританию, то есть пройти примерно 1 363 километра.

По словам самого Гафа, своей акцией он хотел привлечь общественно внимание к "притеснению нудистов в Соединенном королевстве" и заставить власти изменить "дискриминационные по отношению к нудистам законы ".

После ареста Стив Гаф был обвинен в "нарушении общественного порядка". Однако в четверг государственный прокурор признал, что в действиях правозащитника "нет состава преступления" и отозвал обвинение, передает Ananova.