Очередной скандал вокруг McDonald's: 7-летняя девочка нашла презерватив в детском наборе Happy Meal
pixelio.de
Очередной скандал разгорается вокруг McDonald's: семилетняя девочка обнаружила презерватив в детском наборе Happy Meal в одном из ресторанов этой сети в Швейцарии, сообщает The Independent.

По ее данным, мать девочки вызвала полицейских после того, как ее дочь обнаружила противозачаточное средство в упаковке с картофелем-фри. В полиции пояснили, что по данному факту идет расследование, специалисты уже приступили к необходимым экспертизам, чтобы определить, может ли презерватив представлять угрозу для здоровья.

Представители McDonald's в Швейцарии пока отказываются комментировать инцидент, ссылаясь на тайну следствия, сообщает "Росбалт".

- Посетительница ресторана в США долго жевала презерватив, приняв его за кальмара

Издание отмечает, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald's далеко не впервые оказывается в центре потребительского скандала, а судебные иски против McDonald's подаются периодически по самым разным поводам.

Так, посетительница одного из ресторанов McDonald's в американском городе Балтиморе вместо заказанного чая получила в бумажном стаканчике едкое чистящее средство. Позже врач зафиксировал у нее химические ожоги полости рта легкой средней степени.

В октябре 2007 года посетители McDonald's в городе Саутлейк в американском штате Техас обнаружили дохлую крысу в салате и потребовали возмещения ущерба в размере 1,7 млн долларов.

Впрочем, посторонние предметы в еде находят не только в McDonald's. Так, в 2005 годe американка обнаружила человеческий палец в соусе чили ресторана сети Wendy's в Лас-Вегасе. А в 2003 году испанский предприниматель нашел в завтраке, поданном ему в самолете, чужую вставную челюсть.