В Конго в результате авиакатастрофы Ан-26 погибли 4 россиянина
НТВ
В результате авиакатастрофы самолета Ан-26 в Демократической республике Конго погибло четыре гражданина России. Об этом сообщил журналистам в пятницу официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

"По предварительной информации посольства России в ДРК, в результате катастрофы погибло 12 человек, среди которых четыре гражданина России - члены экипажа", - сказал Яковенко.

На данный момент посольство России в контакте с местными властями предпринимает меры по идентификации тел погибших.

Между тем, как стало известно "Интерфаксу" из дипломатических источников, МИД располагает фамилиями погибших пилотов, но пока не планирует их разглашать.

Яковенко уточнил, что Ан-26 принадлежал частной компании Euroworld и был зафрахтован компанией Kel Kisangani Airlift для осуществления коммерческих перевозок.

Самолет разбился 5 мая в 28 километрах от города Кисангани. Представитель авиакомпании заявил, что лайнер, совершавший рейс Кисангани-Исиро, вылетел из аэропорта в среду в 12:48 по местному времени. Воздушное судно врезалось в дерево и разбилось близ населенного пункта Лубуту в 130 километрах от Кисангани при заходе на посадку.

На его борту находилось 12 человек. В результате катастрофы погибли 11 человек, в том числе шесть членов экипажа.