Хирурги провели две успешные операции президенту Йемена Али Абдалле Салеху в военном госпитале в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде
dailybeast.com
Хирурги провели две успешные операции президенту Йемена Али Абдалле Салеху в военном госпитале в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей властей королевства.

В пятницу, 3 июня, глава Йемена и ряд высших руководителей страны получили ранения, когда во время молитвы в мечеть, в которой они находились, попал артиллерийский снаряд.

Салех был доставлен на лечение в Саудовскую Аравию. Как сообщалось, при обстреле он получил осколочное ранение в районе сердца, а также ожоги на лице и груди.

По данным саудовских представителей, в настоящее время президент находится в сознании, состояние его здоровья удовлетворительное. Ожидается, что Салех вернется на родину через две недели после курса восстановления.

Как передает спутниковый телеканал Al Arabiya, главе республики еще потребуется пластическая операция и курс лечения ожогов.