Если беременная женщина много ест, то она родит мальчика
Архив NEWSru.com
Последние исследования показали, что будущие мамы склонны больше есть в том случае, если они вынашивают мальчика.

В то время как другие бытовавшие ранее методы определения пола неродившегося ребенка, начиная с анализа положения, в котором он находится в утробе матери и кончая измерением частоты сердцебиения, доказали свою научную несостоятельность, идея о том, что чем голоднее чувствует себя будущая мать, тем больше вероятность того, что у нее родится мальчик, нашла свое подтверждение в США.

Как пишет сегодня The Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru), наблюдение за 244 беременным женщинами показало, что, в среднем, те из них, кто вынашивал мальчика, потребляли на 10 процентов больше калорий нежели женщины, у которых была девочка.

Женщины, у которых впоследствии родился мальчик, потребляли на 8 процентов больше белков, на 9 процентов больше углеводов, таких как хлеб и макаронные изделия, на 11 процентов больше молочных продуктов и на 15 процентов больше растительных жиров по сравнению с женщинами, ожидавшими рождения дочери.

Профессор Димитриос Трикопулос из Гарвардской школы здравоохранения в Бостоне, пишет сегодня в журнале British Medical Journal: "Результаты нашей работы подтверждают гипотезу о том, что у женщин, вынашивающих мужской эмбрион, энергетические потребности могут быть больше". Однако, по его словам, нет подтверждений того, что женщины, вынашивающие мальчиков, набирают больший вес по сравнению с женщинами, вынашивающих девочку.

Ученые полагают, что мужской плод посылает матери гормональный сигнал, который заставляет ее испытывать чувство голода.