Премьер-министр Великобритании считает, что публикации BBC о фальсификации "иракского досье" направлены лично против главы правительства.
Архив NEWSru.com
Премьер-министр Великобритании считает, что публикации BBC о фальсификации "иракского досье" направлены лично против главы правительства. "Более серьезной попытки поставить под вопрос мою честность быть не может", - заявил Тони Блэр в опубликованном в воскресень интервью газете The Observer.

Премьер категорически отверг саму возможность фальсификации Лондоном разведывательных данных, назвав подобные предположения "абсурдом".

"Нельзя придумать более тяжкого обвинения, чем обвинение в отправке войск на войну на основании фальсифицированных данных разведки", - подчеркнул Блэр. По его мнению, "все понимают, что обвинения ложны", поэтому BBC следует признать свою ошибку.

В воскресенье конфликтная ситуация будет обсуждаться на встрече генерального директора BBC Грега Дайка с Советом директоров корпорации. А в понедельник с докладом о правительственном отчете по Ираку выступит комиссия Палаты общин.

На встрече с директорами BBC Грег Дайк намерен заявить, что компания не может позволить себе отказаться от своего сообщения об иракском досье.