Американские сенаторы отложили на неопределенный срок голосование по кандидатуре Хильды Солис, которую президент США Барак Обама хочет видеть в своей администрации министром труда
Washington Post
Американские сенаторы отложили на неопределенный срок голосование по кандидатуре Хильды Солис, которую президент США Барак Обама хочет видеть в своей администрации министром труда. Об этом говорится в опубликованном специальном заявлении руководителей профильного сенатского комитета по делам здравоохранения, образования, труда и пенсионного обеспечения.

Свое решение члены комитета объясняют необходимостью получить "дополнительное время для изучения представленной документации".

Аналитики, однако, обратили внимание на то, что это заявление последовало сразу после появления в американских СМИ сообщений о проблемах с налогами у мужа Солис, передает ИТАР-ТАСС.

В четверг, 5 февраля, газета USA Today сообщила, что супруг Солис только на нынешней неделе выплатил порядка 6,4 тысяч долларов в качестве налогов, которые он должен был заплатить в предыдущие годы.

На этой неделе из-за проблем с налогами самоотводы взяли Том Дэшл и Нэнси Киллефер, которых Обама планировал соответственно на посты министра здравоохранения и социальных служб и "генерального контролера" за расходованием бюджетных средств.