Голландия вслед за Британией запретила полеты в Шарм-эш-Шейх
Города и Страны
Нидерланды приостанавливают авиасообщение с Шарм-эш-Шейхом до воскресенья, 8 ноября. Такое решение принято голландским Министерством безопасности и юстиции, сообщает NL Times.

Власти Голландии, как и Великобритании, подозревают, что крушение российского самолета A321 на Синае могло быть вызвано терактом, устроенным боевиками "Исламского государства".

По данным МИД Нидерландов, в настоящее время на отдыхе в Шарм-эш-Шейхе находятся 408 голландцев. Для получения дополнительной информации им рекомендовано обращаться в туристические агентства.

Ранее Великобритания приостановила полеты в Шарм-эш-Шейх из-за версии о взрыве на борту российского A321. Кроме того, Лондон временно приостановил вылеты всех самолетов, направляющихся в Британию из египетского курортного города. "Пока идет расследование, мы не можем однозначно сказать, почему упал российский самолет. Но с поступлением новой информации у нас появилась озабоченность в связи с версией о том, что к крушению вполне могло привести взрывное устройство на борту", - говорилось в заявлении британского правительства.

Вслед за этим глава МИД Египта Самех Шукри призвал британские власти не делать преждевременных выводов относительно причины крушения российского пассажирского авиалайнера на Синае.

Добавим, в Росавиации объявили, что российские самолеты будут летать в Египет без изменений. Федеральное агентство по туризму также не получало никаких рекомендаций со стороны МИД РФ относительно Египта.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Самолет Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все 224 человека погибли.