Американские военные разбомбили во вторник деревню на юге Афганистана, в которой проходила свадьба
Меркатор
Американские военные разбомбили во вторник деревню на юге Афганистана, в которой проходила свадьба. В результате авиаудара погибли десятки человек, в основном, женщины и дети, сообщает AP со ссылкой на свидетельства пострадавших, доставленных в больницу города Кандагар.

Американское командование заявило, что не имеет никакой информации о данном инциденте. Однако ее подтвердил президент Афганистана Хамид Карзай, заявив на пресс-конференции в Кабуле о многочисленных жертвах среди мирного населения в результате авиаударов в уезде Шах Вали Кот провинции Кандагар.

Напомним, что в минувшие выходные в Афганистане в результате вооруженных столкновений, терактов и покушений, организованных боевиками, погибли, по меньшей мере, 35 военных и гражданских лиц погибли и 42 боевика были уничтожены.

Во вторник в городе Кандагаре - административном центре одноименной провинции на юге Афганистана - неизвестные убили заместителя начальника городского управления национальной безопасности Вазизуллу Азизи. Провинциальное Управление национальной безопасности ведет расследование этого инцидента. В тот же день во втором муниципальном районе Кандагара сотрудники сил безопасности полиции обнаружили три реактивных снаряда с самодельными направляющими, подготовленных для запуска по базе Международных сил содействия безопасности в Афганистане, расположенной в Кандагаре. Ракеты были обезврежены.